skip to Main Content
Seu endereço:
Raio:
TítuloCategoriaEndereçoDescrição
Assoc. Espírita Benef. de Aprendizado Evangélico Razin Regional Litoral Centro Rua Borges, 232 - Macuco, Santos - SP, Brasil - CEP: 11015-145 Dias de atendimento: 4ª feira 20:30h; sábado 9h. Sábado 10h crianças.
Associação Assistencial Espírita Casa do Chico Reginal Araraquara Rua Ainzara Mancuso, 333, Cohab - Itajobi - SP, Brasil - CEP 15840-000 Dias de atendimento: 2ª feira 20h. Domingo 8h crianças.
Associação Centro Espírita Irmão Timóteo Regional Litoral Centro Av. Cap. Luís Antônio Pimenta, 385 - Parque Bitaru - São Vicente, Brasil - CEP: 11330-200 Dias de atendimento: 2ª feira 19:45h.
Associação de Esudos Espíritas LENICO AEEL Regional SP Leste Rua Iriri-Mirim, 169 - Jardim Santa Terezinha, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03572-180 Dias de atendimento: 5ª feira 19h; sábado 9h crianças. www.facebook.com/AEELenico
Associação Espírita Alvorada Nova Regional Litoral Centro Avenida Presidente Vargas, 661 - Parque Estuario (Vicente de Carvalho), Guarujá - SP, Brasil - CEP: 11451-000 Dias de atendimento: 6ª feira 19:30h.
Associação Espírita Beneficente André Luiz Regional Ribeirão Preto Rua Emigdio Rosseto, 2347 - Jardim Florestan Fernandes, Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14079-320 Dias de atendimento: 6ª feira 20h.
Associação Espírita Beneficente Maria Elidia Regional Ribeirão Preto Avenida José Antônio Ferrarezi, 1559, Parque dos Servidores - Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14094-050 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h; sábado 9h crianças.
Associação Espírita e Beneficente Francisco Candido Xavier Regional Ribeirão Preto Rua México, 218 - Vila Mariana, Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14075-235 Dias de atendimento: 4ª feira 20h; sábado 14h crianças.
Associação Espírita Esperança do Amanhã Regional Ribeirão Preto Rua Antônio Fregonese, 596 - Jardim Manoel Penna, Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14098-328 Dias de atendimento: 3ª feira 20h; 4ª feira 20h; sábado 9h.
Associação Espírita Evangelho Redivivo Regional SP Norte Rua Imbiras, 493 - Vila Nova Mazzei, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02316-000 Dias de atendimento: 3ª feira 20:15h; 4ª feira 20:15h; sábado 9h crianças.
Associação Espírita Firmina de Oliveira Pires Reginal Araraquara Av. Alpheu Rodrigues Schiavon, 1232 - Jardim das Estacoes (Vila Xavier), Araraquara - SP, Brasil - CEP: 14810-370 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; sábado 14:30h; domingo 8:30h crianças.
Associação Espírita Fraternidade Discípulos de Jesus Regional Exterior Rua Visconde das Devesas 524, Vila Nova de Gaia, Portugal
Associação Espírita Fraternidade e Paz Regional SP Norte Avenida das Cerejeiras, 377 - Jardim Japão, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02124-000 Dias de atendimento: 3ª feira 20:30h
Associação Espírita Nova SECAL Regional Ribeirão Preto Rua Álvaro de Lacerda Chaves, 1000 - Ipiranga, Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14060-821 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 4ª feira 20h; sábado 15h crianças.
Associação Espírita Paulo de Tarso Regional Centro-Oeste Avenida São Sebastião, 402 - Cidade Alta, Cuiabá - MT, Brasil - CEP: 78030-400 Dias de atendimento: 2ª feira 19h; sábado 16h. e 8h crianças. www.paulodetarso.com.br
Associação Espírita Reviver Regional Campinas Rua José Lira Filho, 50 - Alto da Vila Nova, Itu - SP, Brasil - CEP 13309-340 Dias de atendimento: 4ª feira 13h; 5ª feira 18h; sábado 18:30h; sábado 9:30h crianças. associacaoespiritareviveritu.yolasite.com
Associação Espírita Templo da Reforma Íntima Regional SP Norte Rua Sargento Manuel Chagas, 501 - Parque Novo Mundo, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02179-040 Dias de atendimento: 2ª feira: 20h; 4ª feira 20h; 5ª feira 19:30h; sábado 9h crianças.
Associação Espírita União Reginal Araraquara Rua José Lemes Marquês, 323 - Vila Sao Jose, São Carlos - SP, Brasil Assistência Espiritual: 2ª feira às 19h
Associação Filantropica Casa do Caminho Regional Ribeirão Preto Rua dos Eletricitários, 1038 - Jardim Arco-Iris, Araraquara - SP, Brasil - Cep 14808-350 Dias de atendimento: 6ª feira 19:30h; sábado 17h crianças.
Associação Lar Espírita Caminho, Esperança e Vida Regional Campinas Rua Adolfo Morari, 101 - sala 02 - Aterrado, Mogi Mirim - SP, Brasil - CEP: 13801-371 Dias de atendimento: 3ª e 5ª feira 19h. 3ª feira 19h crianças. www.lecev.com.br
Associação Maternal Espírita - AME Regional Vale do Paraíba Rua Doutor Oscar Straus, 344 - Bosque dos Eucaliptos, São José dos Campos - São Paulo, Brasil - Cep 12233-790 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 4ª feira 14:30h; 6ª feira 19:30h; sábado 19:30h e 10:30h crianças
Brisbane Spiritist Centre Regional Exterior Brisbane, Queensland, Austrália
Casa Alvorada Cristã Regional Campinas Avenida Marginal, 687 - Vila Guilhermina, Cosmópolis - SP, Brasil - CEP: 13150-000 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; sábado 17:15h. Sábado 9h crianças.
Casa Assistencial Espírita Geraldo Ferreira Regional ABC Rua Barão do Rio Branco, 430 - Vila Eldizia, Santo André - SP, Brasil - CEP: 09181-610 Dias de atendimento: 2ª feira 14h e 19h; 4ª feira 20h; sábado 14h; 2ª feira 20h crianças.
Casa de Caridade Espiritual Redenção Regional SP Sul Rua Chafic Ganem, 45 - Sacomã, São Paulo - SP, Brasil Dias de atendimento: 3ª feira 20h; 5ª feira 20h adultos e crianças.
Casa de Estudos e Assistência Espíritual Amigos de Jesus Regional Ribeirão Preto Rua Mato Grosso, 240, São Joaquim da Barra - SP, Brasil - Cep 14600-000 Dias de atendimento: 4ª feira 20h adultos e crianças.
Casa de Evangelização Espírita Estrada de Damasco Regional Minas Gerais Rua Colatina, 35, Viana - ES, Brasil - CEP: 29200-000 Dias de atendimento: 3ª feira 19h.
Casa de Evangelização Espírita Portal da Luz Regional Minas Gerais Rua A - 2, s/n - Portal, Guarapari - ES, Brasil - CEP: 29220-210 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h. 4ª feira 19:30h crianças.
Casa de Oração Caminho da Paz Regional Campinas Rua José Ruivo Evangelista, 820 - Parque Residencial Itamaraty, Artur Nogueira - SP, Brasil - CEP 13160-000 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h.
Casa de Oração Ponto de Luz - Doutrina Espírita Regional Vale do Paraíba Av. José Pedro, 120 - Jardim Sao Vicente, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12224-370 Dias de atendimento: 4ª feira 14:30h e 19:30h; 5ª feira 19:30h; sábado 9:30h crianças.
Casa de Oração Tereza D'Ávila Regional Bahia-Ceará Rua das Bandeiras, 84/87 - Malhada da Areia, Juazeiro - BA, Brasil - CEP: 48909-810 Dias de atendimento: Domingo 9h; 2ª feira a 6ª feira 8h crianças.
Casa de Timóteo Evangelização e Cultura Espírita Regional ABC Rua Olavo Gonçalves, 263 - Vila Goncalves, São Bernardo do Campo - SP, Brasil - CEP: 09725-020 Dias de atendimento: 2ª feira 14h e 20h; 5ª feira 20h; sábado 17h. Sábado 9:30h crianças. www.casadetimoteo.org
Casa Espírita Allan Kardec Regional Centro-Oeste Rua Guanabara, 1106, Progresso, São José do Rio Claro - MT, Brasil - CEP: 78435-000 Dias de atendimento: 6ª feira 20h. Sábado 16h crianças.
Casa Espírita Alvorada Cristã Regional Campinas Av. Eng. Fábio Roberto Barnabé, 6960 - Jardim Morada do Sol, Indaiatuba - SP, Brasil - CEP: 13330-000 Dias de atendimento: Domingo 18h; 4ª feira 19h. Sábado 15h crianças. www.alvoradacrista.org.br
Casa Espírita Alvorada de Luz Reginal Araraquara Rua Padre Manoel da Nobrega, 522 - Parque Alvorada, Araraquara - SP, Brasil - CEP: 14807-155 Dias de atendimento: Domingo e 2ª feira 9h; sábado 9h crianças.
Casa Espírita Amor e Luz Regional Campinas Rua José Delicio, 139 - Jardim São Pedro, São Pedro - SP, Brasil - CEP: 13520-000 Dias de atendimento: Domingo 20h, 2ª feira 20h, 4ª feira, 5ª feira 19:30h, 6ª feira 20h. Sábado 9h crianças.
Casa Espirita Aprendizes Do Evangelho Florianópolis Regional SP Centro Servidão Domingos Manoel da Silveira, lote 27, Rio Vermelho, Florianópolis
Casa Espírita Aurora dos Aprendizes Regional SP Oeste Avenida Alberto de Faria Cardoso, 115 - Jardim Odete, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05363-170 Dias de atendimento: Domingo 9h; 4ª feira 20h; sábado 9h crianças.
Casa Espírita Caminho da Luz Regional SP Centro Rua Marrocos, 503 - Nações, Balneário Camboriú - SC, Brasil - Cep: 88338-130 Dias de atendimento: Sábado 17h; Sábado 9:30h crianças.
Casa Espírita Casa de Maria - CECAMA Regional Ribeirão Preto R. Tibúrcio da Araújo, 153, Monte Azul - Serra Azul - SP, Brasil - Cep 14230-000 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 5ª feira 20:10h; sábado 14h crianças.
Casa Espírita Despertar da Luz Regional ABC Rua Santiago, 270 - Assunção, São Bernardo do Campo - SP, Brasil - CEP: 09810-740 Dias de atendimento: 4ª feira 20h.
Casa Espírita Doze Apóstolos Regional ABC Rua Filipinas, 70 - Parque Novo Oratório - Santo André - SP - CEP: 09270-420 Dias de atendimento: 3ª feira 20h; sábado 19h. Sábado 10h crianças.
Casa Espírita Edgard Armond Regional ABC Rua Bolívia, 717 - Parque das Nações, Santo André - SP, Brasil - CEP: 09280-290 Dias de atendimento: 2ª, 4ª e 5ª feira às 19h; 3ª e 6ª feira às 13h. Sábado às 18h. Sábado às 9h crianças. https://www.facebook.com/edgardarmondoficial/
Casa Espírita Elo de Amor Regional Campinas Rua Oito, 366, Cidade Singer, Campinas - SP, Brasil - CEP: 13053-111 Dias de atendimento: 4ª feira 20h. Sábado 9h crianças.
Casa Espírita Evangelho e Amor Regional SP Oeste Rua Toneleros, 300C - Vila Ipojuca, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05056-000 Dias de atendimento: Domingo 18:30h; 2ª feira 19h; 3ª feira 19h; 4ª feira 14h; sábado 9h crianças. www.evangelhoeamor.com.br
Casa Espírita Evangélica Caritas Regional SP Norte Rua Floriano de Godói, 130 A - Jardim Brasil, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02227-260 Dias de atendimento: Domingo 9h; 4ª feira 20h; sábado 9h crianças.
Casa Espírita Fraternidade dos Discípulos de Jesus Reginal Araraquara Av. Jurandir Rios Garconi, 492 - Parque das Hortencias, Araraquara - SP, Brasil - CEP: 14808-327 Dias de atendimento: Domingo 8:30h; 5ª feira 20h. Sábado 14h crianças.
Casa Espírita Irmão de Assis Regional Campinas Rua Carlos Zeminiani, 205 - Jardim Sao Luiz II, Itatiba - SP, Brasil - CEP: 13253-060 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h; sábado 8:30h adultos e crianças. http://ceia-itatiba.wix.com/ceia
Casa Espírita Luz do Caminho - CELUCA Regional Campinas Rua Suzeley Norma Bove, 422 - Vila Brandina, Campinas - SP, Brasil - CEP: 13092-542 Dias de atendimento: Domingo 9:30h; 3ª feira 20h. Sábado 10h crianças. www.celuca.com.br
Casa Espírita Nosso Lar Regional Vale do Paraíba Avenida São José, 200 - Jardim Bela Vista, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12850-000 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; sábado 9:30h crianças.
Casa Espírita Paulo de Tarso Regional Campinas Rua do Cromo, 780 - Vila Pantano II, Santa Bárbara D'Oeste - SP, Brasil - CEP: 13456-704 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h. Sábado 9:30h crianças.
Casa Espírita Razin Regional ABC Alameda dos Jacarandás, 170 - Jardim Santo André - SP, Brasil - CEP: 09090-030 Dias de atendimento: 2ª e 5ª feira 20h; 3ª feira 14h. 2ª feira 20h crianças.
Casa Espírita Redenção Regional ABC Rua Santa Isabel, 98 - Vila Camilopolis, Santo André - SP, Brasil - CEP: 09230-580 Dias de atendimento: Domingo 8:45h; 2ª feira 15h; 4ª feira 20h; 5ª feira 19:30h; 6ª feira 20h e 18h. Domingo 8:45h crianças.
Casa Espírita Semente de Luz Regional Campinas Rua Corino Soliani, 468 - Jardim Tropical, Indaiatuba - SP, Brasil - CEP: 13344-560 Dias de atendimento: 3ª feira 14:30h; 5ª feira 19h; sábado 18:30h. Sábado 9h crianças. www.cesementedeluz.wix.com/cesementedeluz
Casa Espírita Servidores de Maria Regional ABC Rua Gonçalo Monteiro, 214 - Jardim Vila Rica, Santo André - SP, Brasil - CEP: 09170-020 Dias de atendimento: 5ª feira 19:30h. Sábado 9h crianças.
CEAE Magdalena Regional Exterior Valdez Fraga No. 54, colonia Vallejo. CP: 07870. México D.F. Telefone​: +5255- 4169-1668 EAE - Domingo: das 8h às 10h
CEME- Casa Espírita Mãos Estendidas Regional Campinas Avenida Coronel Peroba, 95 - Vl. Brasileira - Itatiba - CEP 13256-410 Dias de atendimento: 4ª feira: 19:30h; Sábado: 9h
Centro de Educação Espírita Chico Xavier Regional Centro-Oeste Rua dos Cedros, 2229 - 13 de Maio, Jardim Cidade Nova, Guarantã do Norte - MT, Brasil - CEP: 78520-000 Dias de atendimento: 2ª feira 20h. Sábado 15h crianças.
Centro de Estudos e Difusão do Espiritismo Religioso-CEDER Reginal Araraquara Rua Dionisio Ferreira dos Reis Filho, 194 - Jardim Walkiria, São José do Rio Preto - SP, Brasil - CEP: 15085-440 Dias de atendimento: 5ª feira 19h. adultos e 19:30h crianças.
Centro Escola Espírita Luz e Amor Regional Ribeirão Preto Rua Julio Macozzi, 770, Jardim Miriam - Pradópolis - SP, Brasil - Cep 14850-000 Dias de atendimento: 4ª feira 20h.
Centro Espírita A Caminho da Luz Regional Litoral Centro Rua Dr. Armando Sales de Oliveira, 53 - Vila Valença, São Vicente - SP, Brasil - CEP: 11390-000 Dias de atendimento: Domingo 8:30h; 4ª feira 14:30h e 19:30h; sábado 9h crianças.
Centro Espírita A Caminho da Luz Regional Litoral Sul Avenida Ubaldo Pinto, 275 - Sítio do Campo, Praia Grande - SP, Brasil - CEP: 11725-040 Dias de atendimento: 2ª feira 20h. 6ª feira 19h crianças.
Centro Espírita Abrigo do Caminho Regional SP Norte Av. Dep. Emílio Carlos, 2214 - Limão, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02720-200 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h; 4ª feira 19:30h; sábado 15h; Domingo 9h crianças. Abrigodocaminho.com.br
Centro Espírita Adolfo Bezerra de Menezes Regional ABC Rua Propicia, 245 a - Engenho Novo, Rio de Janeiro - RJ, Brasil - CEP: 20780-160 Dias de atendimento: Domingo 9:30h; 4ª feira 19:30h. Sábado 11h crianças.
Centro Espírita Allan Kardec Regional Minas Gerais R. Pres. Artur Bernardes, 762, Centro, Alfenas - MG, Brasil - CEP: 37130-000 Dias de atendimento: 4ª feira 20h. Sábado 9h crianças.
Centro Espírita Allan Kardec - CEAK Regional SP Oeste Rua Dezenove de Fevereiro, 658 - Km 18, Osasco - SP, Brasil - Cep 06192-220 Dias de atendimento: Domingo 17h; 2ª feira 18h; 4ª f eira 18h; 6ª feira 15h; sábado 9h crianças.
Centro Espírita Allan Kardec - Centre d'étude Allan Kardec Regional Exterior Rue Louis Hap 134, Etterbeek, Bélgica
Centro Espírita Alvorecer Cristão Regional SP Centro Rua Alves Guimarães, 819 - Jd.américa, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05410-001 Dias de tendimento: Domingo: 18h; 2ª feira 19h; 3ª feira 19h; 4ª feira 15h; Sábado 9h crianças. http://www.facebook.com/centroespirita.alvorecercristao
Centro Espírita Amor e Luz da Caridade Reginal Araraquara Rua Delfina Rodrigues da Silva, 1926, Jardim Alves IV, Pereira Barreto - SP, Brasil - CEP: 15370-000 Dias de atendimento: Sábado 8h.
Centro Espirita Aprendices del Evangelio - La Havana Regional Exterior Havana, Cuba Calle Franco, 203 entre Desague y Penalver - Pueblo Nuevo - Dias de atendimento: sábado 17h; domingo 9h crianças.
Centro Espírita Aprendices Del Evangelio Edgard Armond Regional Exterior Mar del Plata, Buenos Aires, Argentina calle Pro Goyena, 29 Mar del Plata, Provincia Buenos Aires - 7600
Centro Espírita Aprendizes Do Evangelho Regional Vale do Paraíba Rua Odete Machado Pinto, 85 - Tinga - Caraguatatuba - CEP 11665-575 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h adultos e crianças, 4ª feira 15h.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Aclimação Regional SP Centro Rua Paulo Orozimbo, 121 - Cambuci, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 01535-000 Dias de atendimento: Domingo: 9h e 10h crianças; 2ª feira 19h; 3ª feira 19h.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Araraquara Regional Ribeirão Preto Araraquara - SP 14808-228, Brasil Endereço: Rua Lourenço Rolfsen, 171 - Pq .Residencial Iguatemi Dias de atendimento: 4ª feira 20h; domingo: 8h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Barretos Regional Ribeirão Preto Av. Amador Alves de Queiroz, 16, Barretos - SP, Brasil - Cep 14781-555 Dias de atendimento: 3ª feira 20h; sábado 9:30h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Brasília I Regional Ribeirão Preto Brasília - DF, Brasil Endereço: CRS 514 Bloco A - Sala 12 - Asa Sul - Brasília/DF - Cep 70380-515 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h; sábado 9h crianças
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Brasília II Regional Ribeirão Preto Planaltina, Brasília - DF, Brasil Endereço: Setor de Mansões D'Armas 01 - Chácara 08 - Planaltina - Brasília/DF - Cep 73402-503 Dias de atendimento: Domingo 9h. Sábado 15:15h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Brusque Regional SP Centro Av. Júlio Reinoldo Hildebrande, 86 - Jardim Maluche, Brusque - SC, Brasil Dias de atendimento: 2ª feira 15:30h; 3ª feira 19:30h; Sábado 9h crianças; Sábado 18h.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Caieiras Regional SP Oeste Av. 14 de Dezembro, 384, Centro, Caieiras - SP, Brasil - Cep 07700-020 Dias de atendimento: 5ª feira 20h.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Campo Novo do Parecis Regional Centro-Oeste Rua Bahia, 52, Centro, Campo Novo do Parecis - MT, Brasil - CEP: 78360-000 Dias de atendimento: Domingo 8h.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Casa Verde Regional SP Norte Rua Luís Trevigant, 53 - Casa Verde, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02552-130 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h; 5ª feira 15:30h; 6ª feira 19:30h; sábado 15:30 e 9h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Curitiba Regional SP Centro Rua Domingos Nascimento, 691 - Bom Retiro, Curitiba - PR, Brasil - Cep: 80520-200 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 6ª feira 20h; Sábado 15h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Genebra Regional SP Centro Rua Genebra, 172 - Bela Vista, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 01316-010 Dias de atendimento: Domingo: 9h; 2ª feira 19h; 3ª feira 19h; 4ª feira 19h; 5ª feira 14:30h; 6ª feira 8:30h: Sábado 9h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Jardim Marilia Regional SP Leste Rua Jaguarucu, 15 - Jardim Marilia, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03579-100 Dias de atendimento: Domingo 10h e 10:30h crianças; 2ª feira 19:30h.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Londrina Regional SP Leste Rua Dom Henrique, 162 - Bairro Aeroporto, Londrina - PR, Brasil - 86036-050 Dias de Atendimento: 2ª feira 19:30h; 4ª feira 19:30h; sábado 15:30h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Machado de Assis Regional Ribeirão Preto Rua Machado de Assis, 260 - Vila Tiberio, Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14050-490 Dias de atendimento: domingo: 8h; 2ª feira 19:30h; 3ª feira 15h; 4ª feira 19:30h; 5ª feira 19:30h; sábado 8h crianças e adultos. www.ceaemachado.com.br
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Parque do Carmo Regional SP Leste Rua Estevão Dias Vergara, 779 - Jardim Nossa Senhora do Carmo, São Paulo - SP, Brasil - 08275-120 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 3ª feira 14:30h e 19:30h; sábado 14:30h e 9:30h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Parque Ribeirão Regional Ribeirão Preto Avenida Professor Pedreira de Freitas, 106 - Parque Ribeirao Preto, Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14031-410 Dias de atendimento: domingo 9h; 2ª feira 19:30h; 3ª feira 19:30h, 4ª feira 20h; sábado 9h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Perdizes Regional SP Centro Rua Cajaíba, 257 - Vila Pompeia, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 05025-000 Dias de atendimento: domingo: 18h; 2ª feira 19h; 3ª feira 19h; 5ª feira 13:30h; Sábado 9h e 9:30h crianças. www.ceaeperdizes.com.br
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Poá Regional SP Leste Avenida Comendador José Rea, 45, Poá - SP, Brasil - Cep 08550-560 Dias de atendimento: Domingo 17h; 2ª feira 19:30h; 3ª feira 19:?30h; 6ª feira 14h; sábado 8h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Santana Regional SP Norte Av. do Guacá, 1353 - Lauzane Paulista, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02434-001 Dias de atendimento: 2ª feira 14:30 e 19:30h; 4ª feira 19:30h; sábado 9h crianças. www.ceaesantana.com.br
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Santos Regional Litoral Centro Rua Comendador Alfaia Rodrigues, 579 - Embaré, Santos - SP, Brasil - CEP: 11025-155 Dias de atendimento: Domingo 9h; 2ª e 4ª feira 19:30h; 3ª feira 14:30h; sábado 8:30h. e 10h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Simioni Regional Ribeirão Preto Ribeirão Preto Endereço: Rua Izidoro Fáccio, 246 - Adelino Siminoni - Ribeirão Preto - SP - Brasil - Cep 14071-360 Dias de atendimento: domingo: 9h; 2ª feira 20h; 3ª feira 15h; 4ª feira 20h; sábado 8:15h crianças e adultos.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Tangara da Serra Regional Centro-Oeste Rua Pedro Camilo Zamparoni, 1001 - Jardim São Domingos - Tangará da Serra - MT, Brasil - CEP: 78300-000 Dias de atendimento: 2ª feira adultos e crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Vila Dalila Regional SP Leste Av. Pasteur, 292 - Vila Nova Savoia, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03531-000 Dias de atendimento: 3ª feira 19:15h; 4ª feira 19:15h; sábado 9h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Vila Formosa Regional SP Leste Rua Hamilton Prado, 329 - Chácara Belenzinho, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03376-000 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; sábado 9h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Vila Manchester Regional SP Leste Rua Baquiá, 530 - Vila Nova Manchester, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03443-000 Dias de atendimento: Domingo 15:15h e 9:30 crianças; 2ª feira 19:15h; 3ª feira 19:15h; 5ª feira 19:15h; 6ª feira 14:15h; sábado 14:15h e 9h crianças. www.ceaemanchester.org.br
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho - Vila Nhocuné Regional SP Leste Rua Diviana, 18 - Jardim Santo Antonio, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03563-310 Dias de atendimento: Domingo 15:30h; 2ª feira 19:30h; 3ª feira 19:30h; 5ª feira 19:30h; 6ª feira 14:30h e 20h; sábado 8:30h e 14:30h e 9h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho Divina Luz Regional SP Norte Rua Professor Vasco de Queiroz Guimarães, 67, Bom Clima, Guarulhos - SP, Brasil - Cep 07122-220 Dias de atendimento: Domingo 8h; 3ª feira 20h; sábado 9h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho Fonte de Luz Regional SP Norte Rua Teixeira Soares, 197 - Jardim das Acacias, Guarulhos - SP, Brasil - Cep 07140-200 Dias de atendimento: 2ª feira 19h; sábado 9h crianças.
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho João de Camargo Regional SP Centro Rua Cubatão, 611 B - Vila Mariana, São Paulo - SP, Brasil - Cep 04013-043 Dia de atendimento: 3ª feira: 18:30h; 5ª feira: 18:30h. Sábado: 9h30 Evangelização infantil com Escola de Pais. https://centrojoaocamargo.wixsite.com/ceae
Centro Espírita Aprendizes do Evangelho – Patriarca Regional SP Leste Rua Catrimani, 321 - Vila Matilde, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03555-030 Dias de atendimento: Domingo 16:30h; 2ª feira 19h; 3ª feira 19h; sábado 10h crianças. www.ceaepatriarca.org.br
Centro Espírita Beneficente Seara de Luz Regional SP Sul Rua João Batista Jordão, 316 - Jardim Monte Azul, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05836-260 Dias de atendimento: 2ª feira 19h: 5ª feira 14h; 6ª feira 19h; sábado 11h; domingo 8:30h crianças. Searadeluz.org.br
Centro Espírita Bezerra de Menezes - CEBEM Regional Vale do Paraíba Rua Capitão Vitório Basso, 45 - São Benedito, Pindamonhangaba - SP, Brasil Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 5ª feira 14:30h; sábado 14:30h.
Centro Espírita Cairbar Schutel Regional Campinas Rua Manoel Bandeira, 354 - Vila Amorim, Americana - SP, Brasil - CEP: 13469-040 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; sábado 18h. Sábado 9:30h crianças.
Centro Espírita Caminho da Luz Regional SP Norte Rua Airão, 34 - Vila Medeiros, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02214-070 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h adultos e crianças.
Centro Espírita Caminho da Redenção Regional SP Centro Avenida Cassandoca, 535 - Mooca, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03169-010 Dias de atendimento: domingo: 18h; 2ª feira 20h; 3ª feira 20h; 4ª feira 14:30h; 6ª feira 20h; Sábado 8:30h. Domingo e sábado 9h crianças.
Centro Espírita Caminhos de Libertação Regional SP Norte Rua Mariquinha Viana, 896 Fundos - Vila Aurora, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02408-131 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h; sábado 9h e 9:30h crianças.
Centro Espirita Camino de La Luz Regional Exterior Manzanillo, Granma, Cuba Rua Calle Loinaz, 152 entre Mártires de Vietinan y Martí - Dias de atendimento: 6ª feira 18h; domingo 9h crianças.
Centro Espírita Campos de Paz Reginal Araraquara Rua Dr. José de Arruda Botelho, 958 - Araraquara - SP, Brasil - CEP: 14805-253 Dias de atendimento: Domingo 8h; 3ª feira 20h. Sábado 15:30h crianças.
Centro Espírita Casa de Maria Regional SP Norte Rua Guaraciaba, 186 - Chácara Califórnia, São Paulo - SP, Brasil - Cep 07111-020 Dias de atendimento: 4ª feira 20h; domingo 9:30h crianças. http://centrocasademariablogspot.com.br www.facebook.com/centrocasademaria
Centro Espírita Casa de Meimei Regional SP Leste Rua Antônio Previato, 1492/2º andar - Cidade São Mateus, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03958-010 Dias de atendimento: 5ª feira 19:15h; sábado 14h e 9:30h crianças.
Centro Espírita Casa de Miramez Regional Bahia-Ceará Rua Hermínio Barroso, 3887, São João do Tatuapé, Fortaleza - CE, Brasil - CEP: 60120-270 Dias de atendimento: 2ª e 5ª feira 19h.; sábado 9h crianças.
Centro Espírita Casa do Caminho Regional Vale do Paraíba Av. Rui Barbosa, 231 - Jardim Bela Vista, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12211-000 Dias de atendimento: domingo 9:15h; 2ª feira 18:30h; 3ª feira 18:30h; 5ª feira 14:15h; sábado 9h crianças. www.casadocaminhosjc.org.br
Centro Espírita Casa do Caminho Regional Bahia-Ceará Rua do Mercado, s/n - Malhada - Juazeiro - BA, Brasil - CEP: 46440-000 Dias de atendimento: 4ª feira 18:30h. Domingo 9h crianças,
Centro Espírita Casa do Caminho Luz e Esperança Regional Ribeirão Preto Rua Lídia Hidalgo Granato, 125 - Jardim Paiva, Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14075-100 Dias de atendimento: domingo: 8:30h adultos e crianças; 2ª feira 20h; 4ª feira 20h; sábado 16h.
Centro Espirita Casa Fraterna Regional Bahia-Ceará Rua Jose Alves Froes, 90 - Centro - Caculé - BA - CEP 46300-000 Dia de atendimento: 3ª feira: 20h.
Centro Espírita Chico Xavier Regional SP Centro Rua Carlos Benato, 1000 - São Braz, Curitiba - PR, Brasil - Cep: 82320-440 Dias de atendimento: Sábado 15:45h; Domingo 10h crianças
Centro Espírita Chico Xavier Regional Centro-Oeste Rua Joanin Trevisan, s/n - Altamira - PA, Brasil - CEP: 68371-000 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h.
Centro Espírita Cida Castro Regional Ribeirão Preto Rua Paulo de Souza Neves, 220 - Jardim Alexandre Balbo, Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14066-060 Dias de atendimento: 2ª feira 14h; 3ª feira 20h; 4ª feira 20h; sábado 8:30h adultos e crianças.
Centro Espírita Círculo de Luz do Guarujá Regional Litoral Centro Rua Afonso Teixeira Vidal, 245 - Vila Santa Rosa, Guarujá - SP, Brasil - CEP: 11430-150 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 5ª feira 14:30h.
Centro Espírita de Evangelização Maria de Nazaré Regional Minas Gerais Rua Itaquera, 433 - Concórdia, Belo Horizonte - Minas Gerais, Brasil - CEP: 3110-680 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h. Sábado 9h crianças.
Centro Espírita Discípulos de Jesus Regional ABC Rua Lomas Valentinas, 247 - Santa Maria, São Caetano do Sul - SP, Brasil - CEP: 09560-260 Dias de atendimento: 3ª feira 20h.
Centro Espírita Discípulos de Jesus - Bela Vista Regional SP Centro Rua Maria José, 177 - Bela Vista, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 01324-010 Dias de atendimento: domingo 18:45h; 2ª feira 18:4h5; 3ª feira 18:45h; 4ª feira 14:30h e 19:45h; 5ª feira 18:45h; 6ª feira 18:45h; Sábado 18:45h; Sábado 9:30h crianças.
Centro Espírita Discípulos de Jesus - Paraíso Regional SP Centro Rua Guimarães Passos, 48 - Vila Mariana, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 04107-030 Dias de atendimento: Domingo 18h; 2ª feira 18h; 3ª feira 18h; 5ª feira 18h; 6ª feira 18h; Sábado 15:30h; Sábado 16h crianças. http\cedj-paraiso.blogspot.com facebook - cedj paraíso
Centro Espírita Divina Luz dos Navegantes Regional Litoral Centro Rua Carmosina de Freitas Abreu, 253 - Santa Cruz dos Navegantes, Guarujá - São Paulo, SP - Brasil - CEP: 11425-120
Centro Espírita e Assistencial Paulo de Tarso Reginal Araraquara Av. Eng. Roberto Lepre Sampaio, 100 - Araraquara - Jardim Sao Paulo, SP, Brasil - CEP: 14811-361 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h. Sábado 14:30h crianças.
Centro Espírita Energia e Amor Regional SP Sul Rua Bertioga, 31 - Chácara Inglesa, São Paulo - SP, Brasil - Cep 04141-100 Dias de atendimento: 3ª feira 15h e 20h; sábado 9:30h crianças.
Centro Espírita Estrada de Damasco Regional Litoral Centro Rua Monte Plano, 283 - Vila Margarida, São Vicente - SP, Brasil - CEP: 11335-020 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 3ª feira e sábado 15h. Sábado 15:30h crianças. www.litoralcentro.com.br
Centro Espírita Eurípides Barsanulfo Regional SP Leste Rua Alcir Alcântara Barbosa, 35 - Vila Ponte Rasa, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03881-140 Dias de atendimento: 4ª feira 20h; domingo 9h crianças.
Centro Espírita Filhos de Maria - CEFIMA Regional Ribeirão Preto Rua Alfredo Tomazini, 275 - Jardim Princesa, Pontal - SP, Brasil - Cep 14180-000 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h.
Centro Espírita Francisco Candido Xavier Regional ABC Rua Flack, 22 - Riachuelo, Rio de Janeiro - RJ, Brasil - CEP: 20960-150 Dia de atendimento: 2ª feira 19h. Sábado 16h crianças
Centro Espírita Francisco de Assis Regional Extremo-Sul Rua Martim Afonso de Souza, 393 - Vila Nossa Senhora dos Navegantes, Rio Grande - Rio Grande do Sul, Brasil - CEP: 96202-660 Dias de atendimento: 4ª feira 20h. Sábado 14:30h crianças.
Centro Espírita Francisco de Assis - Cidade Kemel Regional SP Leste Rua Desembargador Oswaldo Aranha Bandeira de Mello, 465A - Cidade Kemel, São Paulo - SP, Brasil - Cep 08130-030 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; sábado 19:30h e 9h crianças.
Centro Espírita Fraternidade do Ipiranga - CEFI Regional SP Sul Rua Jorge Moreira, 115 - Ipiranga, São Paulo - SP, Brasil - Cep 01553-050 Dias de atendimento: domingo 9:45h; 2ª feira 19:45h; 3ª feira 15:30h; sábado 9:45h adultos e crianças.
Centro Espírita Fraternidade do Moinho Regional SP Centro R. Dª. Elias Chaves, 195 - Campos Elíseos, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 01205-010 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; Sábado 9:30h crianças.
Centro Espírita Irmã Carmelitana de Jesus Regional Centro-Oeste Av. Principal, 97 - Residencial Bela Marina, Cuiabá - MT, Brasil - CEP: 78035-000 Dias de atendimento: 3ª feira 19h. Sábado 15h crianças.
Centro Espírita Irmão Alfredo Regional SP Sul Rua Ribeiro do Vale, 120 - Brooklin Paulista, São Paulo - SP, Brasil - Cep 04568-000 Dias de atendimento: domingo 9h e 18h; 2ª feira 14h e 20h; 4ª feira 20h; 6ª feira 18:40 crianças; sábado 9h e 10:40 crianças.
Centro Espírita Jerônimo Mendonça Regional ABC Rua Porto Alegre, 139 - Jardim Oratorio, Mauá - SP, Brasil - CEP: 09380-040 Dias de atendimento: Domingo 8:30h; 3ª feira 19:30h. Domingo 8:30h crianças.
Centro Espírita Jesus de Nazaré Regional SP Norte Rua Augusto Gil, 181 - Vila Dionisia, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02670-070 Dias de atendimento: 3ª feira 19h; 4ª feira 19h; 5ª feira 14h e 19h; 6ª feira 14h; sábado 15h e 9h crianças.
Centro Espírita Laços Eternos Regional SP Sul Rua Rio Grande do Sul, 30 - Cidade Intercap, Taboão da Serra - SP, Brasil - Cep 06757-110 Dias de atendimento: domingo 10h; 3ª feira 20h; sábado 9:30h crianças.
Centro Espirita Lírios De Esperança Regional Ribeirão Preto Alameda Deputado Elloy chaves, 300 - Nogueira - CECAPINHA - Barretos - SP - CEP 14783-260 Dia de atendimento: 4ª feira: 20h.
Centro Espírita Luz da Esperança Regional SP Sul Rua Joaquim dos Reis, 65 - Vl. Cruzeiro, São Paulo - SP, Brasil - Cep 04727-150 Dias de atendimento: 2ª feira 19h; 3ª feira 8h; 4ª feira 19h; 5ª feira 13h; sábado 8h crianças.
Centro Espírita Luz Divina Regional Campinas Rua João Carlos de Lima, 469, Jardim Carimã, Elias Fausto - SP, Brasil - CEP: 13350-000 Dias de atendimento: 4ª feira 20h.
Centro Espírita Luz do Amanhã Regional ABC Rua Rio de Janeiro, 579 - Osvaldo Cruz, São Caetano do Sul - SP, Brasil CEP: 09540-400 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 3ª feira 20h; 3ª feira 20h crianças.
Centro Espírita Luz do Caminho - CELUCA Regional Vale do Paraíba Rua Voluntários da Pátria, 388 - Vila Jaboticabeira, Taubaté - SP, Brasil - Cep 12030-000 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 4ª feira 15:30h; sábado 8:45h crianças.
Centro Espírita Luz do Evangelho Regional Centro-Oeste Rua M4, Qd 114 - Lote 9 - Parque Cuiabá, Cuiabá - MT, Brasil - CEP: 78095-378 Dias de atendimento: 5ª feira 19h. Sábado 15h crianças.
Centro Espírita Luz no Caminho Regional Vale do Paraíba Rua Capitão Antônio Ferreira César, 84 - Jardim Carlota, Pindamonhangaba - SP, Brasil - Cep 12443-030 Dias de atendimento: 4ª feira 20h.
Centro Espírita Mansão da Esperança - CEME Regional SP Oeste Avenida do Rio Pequeno, 1245 - Rio Pequeno, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05379-000 Dias de Atendimento: Domingo 8h; 2ª feira 19h; 3ª feira 14:30h e 19h; sábado 8:30h crianças.
Centro Espírita Maria de Magdala Regional Extremo-Sul Rua Fagundes Varela, 250 - Santo Antônio, Porto Alegre - RS, Brasil - CEP: 90650-010 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 5ª feira 16h.
Centro Espírita Maria de Nazareth Regional Extremo-Sul Rua Rio Guaíba, 209 - Parque Marinha, Rio Grande - Rio Grande do Sul, Brasil - CEP: 96215-770 Dias de atendimento: 6ª feira 15h e 20h.
Centro Espírita Mensageiros de Paz e Esperança Regional SP Centro Rua Fradique Coutinho, 594 - Pinheiros, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 05416-000 Dias de atendimento: 3ª feira 13:15h e 19h; 4ª feira 19h; Sábado 10:45 crianças. www.cempe.org.br
Centro Espírita Monte das Oliveiras Regional SP Centro Rua Boracéia, 97 - Barra Funda, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 01135-010 Dias de atendimento: 3ª feira 20:15h; 4ª feira 20:15h.
Centro Espírita Nosso Lar Regional SP Centro Rua dos Schmaia, 154, Guabiruçu - Guabiruba - SC, Brasil Dias de atendimento: 2ª feira 18:40h
Centro Espírita Novo Amanhã Regional SP Sul R. Eng. Mesquita Sampaio, 107 - Vila Sao Francisco, São Paulo - SP, Brasil - Cep 04711-000 Dias de atendimento: 2ª feira 20h.
Centro Espírita Paulo de Tarso Regional Extremo-Sul R. Cel. Sampaio, 165 - Centro, Rio Grande - Rio Grande do Sul, Brasil - CEP: 96200-180 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 5ª feira 15h.
Centro Espírita Raio de Luz Regional Ribeirão Preto Barretos - SP Endereço: Rua Lincon Oliveira Menezes, 781 - Zequinha Amendola - Barretos - SP - Brasil - Cep 14780-000 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; sábado 14h crianças.
Centro Espírita Raios de Luz Regional Pernambuco-Alagoas Rua Onze, 78 - Loteamento Copo de Cristal, Salgueiro - PE, Brasil - CEP: 56000-000 Dias de atendimento: 3ª feira 20:30h. Sábado 16h crianças.
Centro Espírita Raios de Sol - Pirituba Regional SP Oeste Av. Mutinga, 3044 - Jardim Santo Elias, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05110-000 Dias de Atendimento: 2ª feira 20h; 4ª feira 14:40h; 5ª feira 20h; sábado 8:30h crianças. www.raiosdesol.com.br
Centro Espírita Recanto da Esperança Chico Xavier Regional Pernambuco-Alagoas Rua Major José Joaquim Calheiros, 12 - Jacintinho, Maceió - AL, Brasil - CEP: 57040-090 Dias de atendimento: Domingo 18h; 5ª feira 20h; domingo 18h e 20h crianças.
Centro Espírita Recanto da Fraternidade Regional SP Sul Estrada Keishi Matsumoto, 860 - Jardim Santa Luzia, Embu das Artes - SP, Brasil - Cep 06805-440 Dias de atendimento: Domingo 8:30h; 2ª feira 19:15h; sábado 9:30h crianças.
Centro Espírita Redenção Reginal Araraquara Av. Antônio de Padua Corrêa, 802 - Centro, Araraquara - SP, Brasil - CEP: 14800-500 Dias de atendimento: Domingo 9h; 2ª feira 20h; 3ª feira 14:30h; 4ª feira 20h; 6ª feira 20h; sábado 14:30h crianças.
Centro Espírita Redentor Regional ABC Av. Artur de Queirós, 872 - Casa Branca, Santo André - SP, Brasil CEP: 09015-510 Dias de atendimento: 2ª feira 19h; 4ª feira 13h; sábado 13h. Sábado 8:30h criancas. www.ceredentor.org.br
Centro Espírita Santo Agostinho Reginal Araraquara Rua Cincinato Braga, 650, Centro - Itajobi - SP, Brasil - CEP: 15840-000 Dias de atendimento: 4ª feira 20h; 6ª feira 20h.
Centro Espírita Semeadores do Cristo Regional SP Norte Rua Rodolfo Marcos Teófilo, 291 - Jardim Almanara, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02862-100 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 5ª feira 20h; sábado 9h crianças.
Centro Espírita Vinha de Luz Regional SP Centro Av. do Estado, 1639 - Bom Retiro, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 01107-000 Dias de atendimento: Domingo 10:30h; 3ª feira 19:30h; Sábado 10h crianças
Comunidade Espírita Caminho da Redenção Reginal Araraquara Rua Francisco Portari, 197 - Jardim Roberto Selmi Dei, Araraquara - SP, Brasil - CEP: 14806-317 Dias de atendimento: Domingo 9h adultos e crianças; 2ª e 3ª feira 20h; 4ª feira 14h.
Congregação Espírita Evangélica Regional SP Sul Rua Gandavo, 467 - Vila Clementino, São Paulo - SP, Brasil - Cep 04023-001 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h; 5ª feira 19:30h, sábado 9h crianças.
FESAKAR - Fundação Espírita Allan Kardec Regional Vale do Paraíba Rua Teresina, 884 - Parque Industrial, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12230-610 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h; 5ª feira 19:30h.
Frat. Est. Bezerra de Menezes de Solenopole Regional Bahia-Ceará Santa Tereza, Solonópole - CE, Brasil - CEP: 63620-000 Dias de atendimento: 5ª feira 19h.
Fraternidade A Caminho da Luz Regional SP Oeste Rua Ramondetti Giacomo, 411 - Vila Dalva, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05387-110 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 3ª feira 20:30h; sábado 9h crianças.
Fraternidade Assistencial Paulo e Estevão Regional Litoral Sul Rua Martiniano José das Neves, 7830 - Nova Mirim, Praia Grande - SP, Brasil - CEP: 11717-130 Dias de atendimento: 3ª feira 19h. Sábado 14:30h crianças.
Fraternidade da Colmeia Regional Vale do Paraíba Rua Padre Rodolfo, 119 - Vila Ema, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12243-080 Dias de atendimento: 2ª feira 19h; 3ª feira 19h; 4ª feira 14:30h; sábado 9h crianças. www.colmeiasjc.org.br
Fraternidade de Caravaneiros Maria de Nazare Regional Litoral Centro Rua Iaçú, 290 - Jd. Quarentenário - São Vicente - SP - CEP: 11347-520 Dias de Atendimento: Sábado 14h para crianças.
Fraternidade de Estudos Espíritas Francisco de Assis Regional ABC Rua Aspicueta Navarro, 50 - Vila Nogueira, Diadema - SP, Brasil - CEP: 09950-010 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 2ª feira 20h e sábado 15h, crianças.
Fraternidade Espírita A Caminho da Luz Regional Pernambuco-Alagoas Rua São João, 69, Centro, Águas Belas - PE, Brasil - CEP: 55340-000 Dias de atendimento: Domingo 17h. Domingo 9h crianças.
Fraternidade Espirita a Caminho da Luz Regional Bahia-Ceará Rua Boa, Casa 3, Conj.Habitacional João Durval Carneiro - Ruy Barbosa - BA, Brasil - CEP: 46800-000 Dias de atendimento: 6ª feira 19h.
Fraternidade Espírita Allan Kardec - FEAK Regional Vale do Paraíba Rua Teresina, 884 - Parque Industrial, São José dos Campos - SP, Brasil
Fraternidade Espírita Alvorada Nova Regional Litoral Sul Rua Xavantes, 551 - Vila Tupi, Praia Grande - SP, Brasil - CEP: 11703-300 Dias de atendimento: 4ª feira 19h. Sábado 10h crianças.
Fraternidade Espírita Alvorecer Regional ABC Rua Aloísio de Castro, 202 - Jardim Ipanema, Santo André - SP, Brasil - CEP: 09121-540 Dias de atendimento: 5ª feira 19h; sábado 9h; sábado 9h crianças.
Fraternidade Espírita Amigos da Luz - Jaraguá Regional SP Oeste Rua Balsamo da Horta, 160 - Jd. Ipanema - Jaraguá - SP - CEP 05185-300
Fraternidade Espírita Amor e Luz Regional Minas Gerais Rua Eli Correia, 100, São Marcos, Nova Serrana - MG, Brasil - CEP: 35519-000 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h. Sábado 9h crianças.
Fraternidade Espírita Amor e Luz Regional Campinas Rua Santa Bernadete, 435, Salto - SP, Brasil - CEP 13327-550 Dias de atendimento: 4ª feira 20h. Sábado 9h crianças.
Fraternidade Espírita Anália Franco Regional SP Sul Rua São Borja, 147 - Cidade Vargas, São Paulo - SP, Brasil - Cep 04320-060 Dias de atendimento: domingo 15:30h; 4ª feira 19:30h; sábado 13:30h crianças. http://sites.google.com/site/fraternidadeanaliafranco/
Fraternidade Espírita André Luiz Regional Bahia-Ceará Rua Dois, 12, Quadra S 13, Vila São Joaquim, Sobradinho - BA, Brasil - CEP: 48925-000 Dias de atendimento: 5ª feira 19h.
Fraternidade Espírita Apóstolo João Regional ABC Rua Professor Antônio Trajano, 79 - Vila Guarani, Santo André - SP, Brasil - CEP: 09110-770 Dias de atendimento: Domingo 17:30h; domingo 10h crianças; 2ª feira 19h;
Fraternidade Espírita Apóstolo Pedro Regional ABC R. Presidente Afonso Pena, 367 - Parque São Vicente, Mauá - SP, Brasil - CEP: 09371-470 Dias de atendimento: 2ª feira 20h adultos e criancas.
Fraternidade Espírita Aprendizes do Evangelho Regional Bahia-Ceará Rua Manoel Lisboa, 86 - Itaporã, Salvador - BA, Brasil - CEP: 41635-840 Dias de atendimento: 4ª feira 15h e 20h; 5ª feira 20h; sábado 9h. Sábado 10h crianças.
Fraternidade Espírita Bezerra de Menezes Regional Pernambuco-Alagoas Av. Antônio Pedro da Silva, 970 - Centro, Ouricuri - PE, Brasil - CEP: 56200-000 Dias de atendimento: Sábado 16:30h.
Fraternidade Espírita Bezerra de Menezes Regional Bahia-Ceará Quadra loteamento Cristal, s/n, Santana do Sobrado, Casa Nova - BA, Brasil - CEP: 47300-000 Dias de atendimento: sábado 15h e as 16h crianças.
Fraternidade Espírita Caminho da Luz Regional Pernambuco-Alagoas Rua 1, casa 36 A - Cohab 6 - Petrolina - PE - Brazil - Cep 56000-000
Fraternidade Espírita Caminho da Paz Regional Pernambuco-Alagoas Alto do Cruzeiro, s/n, Conceição das Crioulas, Salgueiro - PE, Brasil - CEP: 56000-000 Dias de atendimento: Domingo 18h.
Fraternidade Espírita Caminho de Jesus Regional Pernambuco-Alagoas Rua Geraldo Aquino Cabral, sn, Centro, Parnamirim - PE, Brasil - CEP: 56163-000 Dias de atendimento: 5ª feira 19h.
Fraternidade Espírita Caminho de Luz Regional ABC Rua Albert Ritschel, 199 - Vila São Francisco, Mauá - SP, Brasil - CEP: 09310-710 Dias de atendimento: 6ª feira 20h.
Fraternidade Espírita Caminhos para Jesus Regional Minas Gerais Rua Rio Piracicaba, 262, Industrial, Sete Lagoas - MG, Brasil - cEP: 35701-127 Dias de atendimento: 3ª feira 19:45h. Domingo 9h crianças.
Fraternidade Espírita Casa de Ismael Regional ABC Rua Coimbra, 171 - Vila Pires, Santo André - SP, Brasil - CEP: 09195-570 Dias de atendimento: Domingo 18h; 2ª e 6ª feira 20h; 4ª feira 14:30h; sábado 10h adultos e crianças.
Fraternidade Espírita Casa do Caminho Regional ABC Av. Pres. Castelo Branco, 1425 - Jardim Zaira, Mauá - SP, Brasil - CEP: 09321-371 Dias de atendimento: 4ª feira 20h; 5ª feira 15h; domingo 9h crianças.
Fraternidade Espírita Casa do Caminho Regional Campinas Rua Pedro Eduardo Muler, 105, Jardim Vista Alegre, Monte Mor - SP, Brasil - CEP: 13190-000 Dias de atendimento: 4ª feira 20h.
Fraternidade Espírita Comandante Edgard Armond Regional Bahia-Ceará Rua Esperanto, 80 - Centro, Juazeiro - BA, Brasil - CEP: 48905-190 Dias de atendimento: 2ª feira 18h; 4ª feira 19h; domingo 9h crianças.
Fraternidade Espírita Discípulos de Jesus Regional Litoral Centro Rua Maestro Heitor Vila Lobos, 134, Ponta da Praia, Santos - SP, Brasil - CEP: 11030-240 Dias de atendimento: Domingo e Sábado 8:30h. 3ª feira 19:30h. Sábado 10:45h crianças.
Fraternidade Espírita dos Discípulos de Jesus Regional Pernambuco-Alagoas R. Cel. Amorim, 277 - Centro, Petrolina - PE, Brasil - CEP: 56302-320 Dias de atendimento: 2ª e 3ª feira 18h. Domingo 9h crianças.
Fraternidade Espírita Edgard Armond Regional Minas Gerais Rua Itutinga, 85 fundos - Minas Brasil, Belo Horizonte - MG, Brasil - CEP: 30535-640 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; sábado 8:30h crianças.
Fraternidade Espírita Estrela da Manhã Regional ABC Rua Jorge Chamas, 293 - Vila America, Santo André - SP, Brasil - CEP: 09110-330 Dias de atendimento: Domingo 18:30h; 2ª feira 20h; 5ª feira 14:30h. Obs.: nesses dias e horários atendimento para adultos e crianças
Fraternidade Espírita Euripedes Barsanulfo Regional Pernambuco-Alagoas Av. Clementino Coelho - Atrás da Banca, Petrolina - PE, Brasil - CEP: 56000-000 Dias de atendimento: 3ª feira 18h.; sábado 18h e 16h e crianças.
Fraternidade Espírita Euripedes Barsanulfo Regional Pernambuco-Alagoas Rua Mauricio de Nassau, 498 - Gersino Coelho - Petrolina - PE - Brasil - Cep: 56000-000
Fraternidade Espírita Evangelho de Luz Regional Litoral Centro Rua Prof. Nelson Spíndola Lobato, 265, Vila Nova , Jardim Rádio Club, Santos - SP, Brasil - CEP: 11088-330 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h. Sábado 17h crianças.
Fraternidade Espírita Flores de Maria Regional Litoral Sul Rua Turquesa, 184 - Belmira Novaes, Praia Grande - SP, Brasil - CEP: 11710-340 Dias de atendimento: 3ª feira 15h e 20h; sábado 16h crianças.
Fraternidade Espírita Francisco Candido Xavier Regional Bahia-Ceará Av. do Hospital, s/n, Centro, Curaçá - BA, Brasil - CEP: 48930-000 Dias de atendimento: 3ª e 6ª feira 19h. Domingo 9h crianças.
Fraternidade Espírita Francisco de Assis Regional Bahia-Ceará Avenida São Cristovão, 94, Lote 1, Itinga, Lauro de Freitas - BA, Brasil - CEP: 42700-000 Dias de atendimento: 2ª feira 19:45h; sábado 17h e as 15h crianças.
FRATERNIDADE ESPÍRITA FRANCISCO DE ASSIS Rua Galtino de Souza, 371-A - Jardim Cordeiro - Cordeirópolis - SP - CEP 13490-000 Dia de atendimento: sábados das 6:00 às 10h
Fraternidade Espírita Humberto de Campos Regional Bahia-Ceará Rua Goes Calmom, 64, Centro, Xique-Xique - BA, Brasil - CEP: 47400-000 Dias de atendimento: 6ª feira 19h. Sábado 14h crianças.
Fraternidade Espírita Irma de Castro - Meimei Regional Campinas Rua Trinta e Um de Março, 120 - Timbó, Abreu e Lima - PE, Brasil - CEP: 53520-580 Dias de atendimento: Domingo 14h e 16h; 2ª, 3ª, 4ª, 6ª feira e sábado 14h; 5ª feira 9h, 14h e 17h; Sábado 10h crianças.
Fraternidade Espírita Irmão Rodolfo Regional Vale do Paraíba Rua Ipê, 182 - Jardim das Industrias, São José dos Campos - SP, Brasil Dias de atendimento: sábado 10h crianças.
Fraternidade Espírita Itaporã Regional Pernambuco-Alagoas Rua Doze, João de Deus - Petrolina - PE, Brasil - CEP: 56316-140 Complemento: Casa 3 Dias de atendimento: 3ª feira 19h. Sábado 15h crianças.
Fraternidade Espírita Jerônimo Mendonça Regional Pernambuco-Alagoas Rua Ademir de Andrade Silva, 6 - Cohab Massangano, Petrolina - PE, Brasil - CEP: 56310-640 Dias de atendimento: 3ª feira e sábado 19h.
Fraternidade Espírita Jesus de Nazaré Regional Campinas Rua José Marchi, 400 - Residentcial São José, Itupeva - SP, Brasil - CEP: 13295-000 Dias de atendimento: 4ª feira 15h; 5ª feira 19:15h. Sábado 9h crianças.
Fraternidade Espírita Joanna de Angelis Regional Pernambuco-Alagoas Rua do Cravo, 676 - Areia Branca, Petrolina - PE, Brasil - CEP 56000-000 Dias de atendimento: 2ª feira 19h. 6ª feira 19h adultos e crianças.
Fraternidade Espírita José Petetinga Regional Bahia-Ceará Casa Nova - BA, Brasil - CEP: 47300-000 Complemento: Bairro Borges, Quadra Q, lote 7 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h. Sábado 8:30h crianças.
Fraternidade Espírita Luz Divina Regional SP Norte Av. Ultramarino, 202 - Lauzane Paulista, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02441-000 Dias de atendimento: Domingo 9h; 5ª feira 20h; sábado 15:30h crianças.
Fraternidade Espírita Maria de Nazaré Regional Pernambuco-Alagoas Loteamento Guararapes, 3 etapa, Quadra 48, lote 2 - Verdejante - PE, Brasil - CEP: 56120-000 Dias de atendimento: 5ª feira 19h. Domingo 9h crianças.
Fraternidade Espírita Maria de Nazaré Regional Bahia-Ceará Rua Dr. Pedro Américo de Brito, 714 - Tomba, Feira de Santana - BA, Brasil - CEP: 44090-364 Dias de atendimento: 5ª feira 19h.
Fraternidade Espírita Maria De Nazaré Regional SP Leste Rua Antonio Nascimento Costa, 345 - Vl. Oliveira - Mogi das Cruzes - SP - CEP 08790-220 Dia de atendimento: 4ª feira 19:30h adultos e crianças.
Fraternidade Espírita Maria Modesto Cravo Regional Bahia-Ceará Quadra Q, lote 12, 6 - Bairro João Paulo II, Juazeiro - BA, Brasil - CEP: 48908-250 Dias de atendimento: 6ª feira 19h.
Fraternidade Espírita Nosso Lar Regional Bahia-Ceará Rua João Batista Arraes, s/n - Centro, Antonina do Norte - CE - Brasil - CEP: 63570-000 Dias de atendimento: 6ª feira 19h.
Fraternidade Espírita Nosso Lar Regional Minas Gerais Rua Alga Verde, 194 - Floramar, Belo Horizonte - MG, Brasil - CEP: 31765-060 Dias de atendimento: Domingo 8:45h; 2ª feira 19:45h. Sábado 9h crianças.
Fraternidade Espírita Paulo de Tarso Regional ABC Rua San Juan, 92 - Parque das Americas, Mauá - SP, Brasil - CEP: 09351-080 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h. Sábado 9:20h crianças.
Fraternidade Espírita Paulo e Estevão Regional ABC Rua dos Ébanos, 53 - Dos Casa, São Bernardo do Campo - SP, Brasil - CEP: 09840-140 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h; sábado 16:30h. Sábado 10:30h crianças. www.fepenet.com.br
Fraternidade Espírita Pegadas na Areia Regional Pernambuco-Alagoas Praia do Sol, 100 - Orla - Goiania - PE - Brasil - Cep 50000-000
Fraternidade Espírita Rafael Regional ABC Rua Francisco Marques, 17 - Parque São Rafael, São Paulo - SP, Brasil - CEP: 08311-135 Dias de atendimento: 3ª feira 20h; 5ª feira 20h adultos e crianças.
Fraternidade Espírita Renascer Regional ABC Rua Luís de Camões, 83 - Vila Sacadura Cabral, Santo André - SP, Brasil - CEP`: 09060-710 Dias de atendimento: Domingo 18h; 3ª feira 20h adultos e crianças. Sábado 9h crianças. www.ferenascer.com.br
Fraternidade Espírita Sementes de Luz Regional Bahia-Ceará Rua Nilo Peçanha, 107, Quadra 5, Centro, Remanso - BA, Brasil - CEP: 47200-000 Dias de atendimento: Domingo 18:30h; sábado 16h crianças.
Fraternidade Espírita Sementes de Luz Regional ABC Rua Salvador, 359 A - Jardim Oratorio, Mauá - SP, Brasil - CEP: 09381-030 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 5ª feira 7:30h; sábado e domingo 9:30h crianças. f.sementes.wix.com-e-semeado
Fraternidade Espírita Servos de Clara Regional Vale do Paraíba Rua das Petúnias, 139 - Jardim Motorama, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12224-240 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h. http://servosdeclara.org.br/
Fraternidade Espírita União Maior Regional Litoral Centro Rua Dom Duarte Leopoldo e Silva, 168 - Marapé, Santos - SP, Brasil - CEP: 11070-130 Dias de atendimento: 2ª feira 14:15h; 3ª feira 19:15h; sábado 14:45h adultos e crianças.
Fraternidade Espírita Vinha de Luz Regional Minas Gerais Rua Décio Silveira Marques, 11, Goiânia B, Belo Horizonte - MG, Brasil - CEP: 31960-170 Dias de atendimento: 3ª feira 19:45h. Sábado 8:45h crianças.
Fraternidade Maria de Nazaré - FRAMAN Regional Vale do Paraíba Rua Juriti, 347 - Vila Tatetuba, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12220-230 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 3ª feira 19:30h; 4ª feira 15h.
Fraternidade Paulo de Tarso Regional Vale do Paraíba Rua Casemiro de Abreu, 4 - Vila Ema, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12243-600 Dias de atendimento: domingo 17h; 2ª feira 19h; 3ª 19h; 4ª feira 15h; 6ª feira 14:30h. www.fraternidadepaulodetarso.com
Fraternidade Seareiros Paulo de Tarso Regional SP Norte Rua Paulo Pinto da Silveira, 12 - Jardim dos Francos, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02874-010 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h; sábado 19:30 e 10h crianças. www.seareirospaulodetarso.com.br https://www.facebook.com/groups/fraternidadepaulodetarso
Freundeskreis Allan Kardec Frankfurt e.V. Regional Exterior Offenbacher Landstraße 278, 1º andar - Frankfurt, Alemanha - 60599 Fone para recados: 01776140464 Assistência Espiritual: 2ª feira: das 18:30 às 21:30 hs; Crianças - sábados: das 9:45h às 11:15h; EAE - 6ª feira: das 18:30h às 20h; Pré Mocidade - sábados: das 9:45h às 11:15h; Mocidade - não há; Encontro de Pais - sábados: das 9:45h às 11:15h
Freundeskreis Allan Kardec Karlsruhe Regional Exterior Mannheim, Alemanha
Freundeskreis Allan Kardec Mannheim Regional Exterior Mannheim, Alemanha
Grêmio Espírita Vicente de Paulo Regional Vale do Paraíba Praça Rui Barbosa, 204 - Centro, Santa Branca - SP, Brasil - Cep 12380-000 Dias de atendimento: 3ª feira 20h; sábado 8:30h.
Grupo Assistencial Mestre Divino Regional SP Oeste Rua Fritz Lang, 56 - Vila Lageado, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05323-000 Dias de atendimento: 4ª feira 14:30h e 19:30h; sábado 8:30h crianças.
Grupo de Estudos e Assistência Kardecista Regional Minas Gerais Rua Alberto Caldeira, 457, Centro, Guanhães - MG, Brasil - CEP: 39740-000 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h.
Grupo de Trabalho Social Meimei Regional Vale do Paraíba Rua Ismael Garcia de Souza, 261, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12247-790 Dias de atendimento: domingo 8:30h; 2ª feira 19:30h.
Grupo de Trabalho Socio-Educativo Seara de Jesus Regional Vale do Paraíba Rua Quatro, 53 - Vila Sao Geraldo, Taubaté - SP, Brasil - Cep 12043-510 Dias de atendimento: 3ª feira 19h criancas; 4ª feira 20h.
Grupo Espírita Amor e Caridade Regional Minas Gerais Rua Visconde do Rio Branco, 41, São Francisco, Santa Bárbara - MG, Brasil - CEP: 35960-000 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h.
Grupo Espírita Anjo Ismael Regional Vale do Paraíba Rua Scorpius, 1610 - Jardim Satelite, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12239-570 Dias de atendimento: domingo 9h; 3ª feira 19:30h; 4ª feira 19:30h; 5ª 15h; sábado 9h crianças. geanjoismaelsjc.worldpress.com
Grupo Espírita Apóstolo Matheus Regional SP Leste Rua Tita Ruffo, 813 - Cidade São Mateus, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03965-000 Dias de atendimento: domingo 17h e 8h crianças; 2ª feira 19:30h; 3ª feira 19:30h; 6ª feira 14h; sábado 9h crianças.
Grupo Espírita Aprendizes do Evangelho de Barão Geraldo Regional Campinas Rua Francisco Andreo Aledo, 245, Barão Geraldo, Campinas - SP, Brasil - CEP: 13084-200 Dias de atendimento: 4ª feira 20h. Sábado 10h crianças.
Grupo Espírita Aprendizes do Evangelho de Limeira Regional Campinas Rua Pernambuco, 604 - Vila São Cristovam, Limeira - SP, Brasil - CEP: 13480-550 Dias e atendimento: 4ª feira e sábado 20h. Sábado 9:30h crianças. geael.wordpress.com
Grupo Espírita Aprendizes do Evangelho de Piracicaba Regional Sorocaba Rua Coronel Barbosa, 36 - Dos Alemães, Piracicaba - SP, Brasil - CEP: 13416-381 Dias de atendimento: Domingo 9h adultos e crianças; 2ª feira 20h; 4ª feira 14h e 20h. Facebook: Aprendizes do Evangelho
Grupo Espírita Aprendizes do Evangelho Semente de Luz Regional Litoral Sul Rua João Manoel Certeza, 117 - Ipanema Mirim, Praia Grande - SP, Brasil - CEP: 11705-590 Dias de atendimento: 3ª feira 14:30h e 19:30h; Sábado 14:30h crianças.
Grupo Espírita Caminho da Luz Regional Sorocaba Rua Professora Gertrudes Barbosa Moretti, 63 - Algodoal, Piracicaba - SP, Brasil - CEP: 13405-456 Dias de atendimento: 2ª feira 20h. Domingo 9h crianças.
Grupo Espírita Casa do Caminho Regional SP Oeste Rua Acenbo, 3A - Adalgisa, Osasco - SP, Brasil - Cep 06030-512 Dia de atendimento: 2ª feira 19h; sábado 17h e 9h crianças.
Grupo Espírita Chico Xavier Regional Minas Gerais Rua Jequeri, 721, Garcia, Barão de Cocais - Minas Gerais, Brasil - CEP 35970-000 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h; sábado 9:30h crianças.
Grupo Espírita de Aprendizado Evangélico Regional Litoral Centro Rua Álvaro Alvin, 219 - Embaré - Santos, Brasil - CEP: 11040-131 Dias de atendimento: 3ª feira 14h; 4ª feira 19h; sábado 8:15h. Sábado 10h crianças. www.geaeembare.com
Grupo Espírita Evangélico Família Cristã Regional Litoral Sul Avenida São José, 20, Redentor, Ilha Comprida - SP, Brasil - CEP: 11925-000 Dias e atendimento: 4ª feira 20h. Sábado 10h crianças. facebook - geefc - família cristã
Grupo Espírita Francisco de Assis Regional Vale do Paraíba R. Antônio Moraes Barros, 44 - Centro, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12245-690 Dias de atendimento: domingo 9h; 2ª feira 15h; 3ª feira 19h; 4ª feira 15h e 19h; 6ª feira 18h.
Grupo Espírita Fraternidade Regional SP Norte Rua General Jerônimo Furtado, 286 - Jardim Modelo, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02237-000 Dias de atendimento: Domingo 9:15h e 10h crianças; sábado 16:30h
Grupo Espírita Fraternidade Regional Centro-Oeste Rua da Fraternidade, 1 - Várzea Grande - MT, Brasil - CEP: 78280-840 Dias de atendimento: 4ª feira 20h adultos e crianças. http://grupoespiritafraternidade.blogspt.com.br/
Grupo Espírita Hovsana Krikor Regional SP Norte Av. Leôncio de Magalhães, 1264 - Jardim São Paulo, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02042-011 Dias de atendimento: Domingo: 9:30h; 2ª feira 19:30h; sábado 10h crianças.
Grupo Espírita Irmão Clayton Regional Minas Gerais Rua Clayton Lima Magalhães, 159, Sabará - MG, Brasil - CEP: 35519-000 Dias de atendimento: 3ª feira 20h. Sábado 8:45h.
Grupo Espírita Irmãos Fraternos Regional SP Norte Rua Mauriti, Viela 8, 41 - Cumbica, Guarulhos - SP, Brasil - Cep 07180-080 Dias de atendimento: 3ª feira 20h: sábado 8:30h crianças.
Grupo Espírita Jardim de Amor e Luz Regional Litoral Centro Rua Américo Martins dos Santos, 159 - Jd. Guassu - São Vicente - SP - CEP: 11370-550 Dias de Atendimento: 2ª feira 19h.
Grupo Espírita Luz e Fraternidade Regional Bahia-Ceará Estrada do Brejo, s/n - Potengi - CE, Brasil - CEP: 63160-000 Dias de atendimento: 6ª feira 19h; sábado 18h.
Grupo Espírita Nosso Lar Regional SP Oeste Rua Pedro Alexandrino Soares, 35 - Jardim Boa Vista (Zona Oeste), São Paulo - SP, Brasil - Cep 05584-010 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 5ª feira 20h.
Grupo Espírita Os Inconfidentes Regional SP Leste Av. Rodolfo Pirani, 13 - Jd. Rodolfo Pirani, São Paulo - SP, Brasil - Cep 08310-000 Dias de atendimento: Domingo 17:30h; 2ª feira 19:30h; sábado 15h crianças
Grupo Espírita Pátria do Evangelho - Pirituba Regional SP Oeste Rua Baltazar Pereira, 100 - Jardim Regina, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05175-340 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h; 5ª feira 19:30h, sábado 8:30h crianças.
Grupo Espírita Paulo de Tarso Regional Campinas Rua Píres, 145, João Aldo Nassif, Jaguariúna - SP, Brasil - CEP: 13820-000 Dias de atendimento: 5ª feira 20h. Sábado 9h crianças.
Grupo Espírita Peregrinos do Caminho Regional Vale do Paraíba Avenida Maria Adolfina de Almeida Tomaz, 55 - Jardim Paraiso do Sol, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12225-240 Dias de atendimento: domingo 9:30h; 2ª feira 19:30h; sábado 9:30h sábado. https://www.facebook.com/GEPC.SJC/
Grupo Espírita Raios de Luz Regional Minas Gerais Rua Aleomar Baleeiro, 392 - Centro, Lagoa Santa - MG, Brasil - CEP: 33400-000 Dias de atendimento: 2ª feira 19:45h. Sábado 9:15h crianças.
Grupo Espírita Razin Regional SP Centro R. Alm. Marques de Leão, 572 - Bela Vista, São Paulo - SP, Brasil - Cep: 01330-010 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h; 5ª feira 14:30h e 19:30h; Sábados 9:30h crianças
Grupo Espírita Reencontro Regional ABC Rua Álvares Machado, 280 - Vila Bocaina, Mauá - SP, Brasil - CEP: 09310-020 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 3ª feira 14:30h; sábado 14:30h.
Grupo Espírita Seara do Mestre de Piracicaba Regional Sorocaba Rua Dr. Otávio Teixeira Mendes, 1404 - Cidade Alta - Piracicaba - CEP 13419-220 Dias de atendimento: 3ª feira 14:30h e 20h, 4ª feira 20h..
Grupo Espírita Sintonia Fraterna Regional Litoral Centro Rua Espírito Santo, 38 - Campo Grande, Santos - SP, Brasil - CEP: 11055-010 Dias de atendimento: Domingo 18h; 3ª feira 19h; 4ª feira 14h; 6ª feira 19h adultos e crianças. www.sintoniafraterna.com.br
Grupo Fratenidade Cristã Sociedade Espírita Beneficente Regional SP Oeste Rua Homero Sales, 1011 - Parque Sao Domingos, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05126-000 Dias de atendimento: 2ª feira 15h; 3ª feira 15h e 20h; 5ª feira 20h; 6ª feira 15h; sábado 8:45h crianças. www.fraternidadecrista.com.br
Grupo Fraterno Tiago Regional SP Centro Rua Darnilo Martins Pereira, 78 - Água Rasa, São Paulo - SP, Brasil - Cep:03189-060 Dias de atendimento: 2ª feira 19h; Sábado 9h crianças.
Grupo Lumihar - Casa Assistencial Espírita Regional SP Norte Rua Tóquio, 332 - Atibaia Jardim, Atibaia - SP, Brasil - Cep 12950-230 Dias de atendimento: 3ª feira 20h - adultos e crianças.
Grupo Redenção Amor e Liberdade - GRAL Reginal Araraquara Rua Alexandrina Vieira Monteiro, 915 - Jardim Eliana, Araraquara - SP, Brasil - CEP: 14807-264 Dias de atendimento: Domingo 9h adultos e crianças; 2ª e 4ª feira 19:30h
Grupo Socorrista Emmanuel Regional Litoral Sul Rua Tenente Milenko, 255 - Jardim Brasil, Peruíbe - SP, Brasil - CEP: 11750-000 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 4ª feira 15h; sábado 9h adultos e crianças.
Instituição Espírita Ismael Regional Sorocaba Rua Geraldo Bragion, 60 - Conjunto Habitacional Agua Branca, Piracicaba - SP, Brasil - CEP: 13426-163 Dias de atendimento: 5ª feira 19:30h. Sábado 15h crianças.
Lar Espírita Anselmo Gomes Regional ABC Rua Alcides Pizzolito esq. c/Miguel dos Santos, s/n - Jardim Casa Branca, Suzano - SP, Brasil - CEP: 08663-050 Dias de atendimento: 5ª feira 16h; sábado 18h. Sábado 9h crianças.
Lar Espírita Edgard Armond Regional Bahia-Ceará Rua Simões Filho, 234 - Boca do Rio, Salvador - BA, Brasil - CEP: 41705-010 Dias de atendimento: 2ª a 6ª feira 16h. Domingo 16h crianças.
Lirios de Amor Núcleo de Evangelização Espírita Regional SP Oeste R. Dr. João Toniolo, 473fundos - Vila Pirituba, São Paulo - SP, Brasil Dias de atendimento: 2ª feira 19h.
Núcleo Assistencia Espírita Pão Nosso Reginal Araraquara Rua Santa Rita de Cássia, 1094 - Vila São Pedro, São José do Rio Preto - SP, Brasil - CEP: 15091-045 Dias de atendimento: 3ª feira 20h.
Núcleo Assistencial Alvorada Cristã Regional Campinas R. Saudade, 288 - Perobas, Cordeirópolis - SP, Brasil - CEP: 13490-000 Dias de atendimento: 4ª feira 19h.
Núcleo Assistencial Bezerra de Menezes Reginal Araraquara Avenida Doutor Waldomiro Blundi, 519 - Yolanda Ópice, Araraquara - SP, Brasil - CEP: 14807-350 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 4ª feira 14h; sábado 14:30h e 14h crianças. facebook: Sociedade Beneficente Núcleo Assistencial Bezerra de Menezes
Núcleo Assistencial Caminho e Vida Regional SP Leste Rua Aldeia Paracanti, 147 - Vila Re, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03667-020 Dias de atendimento: 2ª feira 14:15h; 3ª feira 19:30h; sábado 9h crianças.
Núcleo Assistencial e Espiritual Aprendizes do Evangelho de Vila Nova York Regional SP Leste Rua Aparecida de São Manuel, 122 - Vila Nova York, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03480-010 Dias de atendimento: 2ª feira 19:15h; 3ª feira 19:15h; sábado 15:30h crianças
Núcleo Assistencial Espírita III Milênio - Vila Antonieta Regional SP Leste Rua Inconfidência Mineira, 1875 - Vila Antonieta, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03476-010 Dias de atendimento: 3ª feira 13:30h; 4ª feira 19:30h; sábado 15h.
Núcleo Assistencial Estrela do Caminho Regional SP Leste Rua Rosário da Limeira, 6 - Vila Paranagua, São Paulo - SP, Brasil - Cep 03807-090 Dias de atendimento: 3ª feira 14:30h e 19:30h; sábado 8:30hcrianças.
Núcleo Assistencial Maria de Magdala Regional SP Norte Rua Pavini, 101 - Jardim Flor do Campo, Guarulhos - SP, Brasil - Cep 07192-060 Dias de atendimento: 4ª feira 20h; sábado 10:30h crianças Nucleoassistencialmariademagdala.blogspot.com.br
Núcleo Assistencial Missionários Da Luz Reginal Araraquara Rua Itapolis, 326 - Jardim Cruzado, Ibaté - SP, Brasil Dia de atendimento: Sextas, 20h
Núcleo Batuira Serviço de Promoção da Família Regional SP Norte Rua Segundo-Tenente Renato Ometi, 65 - Jardim Cumbica, Guarulhos - SP, Brasil - Cep 07181-010 Dias de atendimento: 3ª feira 20h; 6ª feira 20h; sábado 9h e 14:30h crianças. Nucleobatuira.org.br
Núcleo de Apoio e Evangelização Fraternidade Emmanuel Regional SP Norte Rua Maresias, 99 - Vila dos Andrades, São Paulo - SP, Brasil - Cep 02610-100 Dias de atendimento: Domingo 9:30h; 5ª feira 19:30h; sábado 9:30h crianças.
Núcleo de Evangelização Esírita Amor e Caridade Regional Minas Gerais Rua Dr. Antônio Aleixo, 331 fundos - Novo Progresso, Contagem - MG, Brasil - CEP: 32115-100 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h. Sábado 8h crianças.
Núcleo de Evangelização Espírita A Caminho da Luz Regional Minas Gerais Rua Zenita Maria Gomes, 86 - Parque Sao Jose, Belo Horizonte - MG, Brasil - CEP: 30570-570 Dias de atendimento: 2ª feira 19:45h. Sábado 8:45h crianças.
Núcleo Espírita Amor Fraterno Regional Litoral Sul Rua Aldo Coli, 1124 - Vila Mirim, Praia Grande - SP, Brasil - CEP: 11704-760 Dias de atendimento: 2ª e 3ª feira 15h; 4ª e 5ª feira 20h; sábado adultos e crianças.
Núcleo Espírita Cristão Francisco de Assis Regional ABC Av. Sorocaba, 862 - Parque Erasmo Assunção, Santo André - SP, Brasil - CEP: 09290-260 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h. Sábado 9:30h crianças.
Núcleo Espírita de Evangelização Bezerra de Menezes Regional Sorocaba Rua Doutor Afonso Vergueiro, 135 - Centro, Araçoiaba da Serra - SP, Brasil - Cep 18190-000 Dias de atendimento: 2ª feira 14h; 3ª feira 20h; sábado 10h e 9:30 crianças.
Núcleo Espírita de Evangelização Emmanuel Regional Minas Gerais Rua Monte das Oliveiras, 252 - Vila dos Montes, Governador Valadares - MG, Brasil - CEP: 35041-470 Dias de atendimento: 3ª feira 19:10h.
Núcleo Espírita de Evangelização Francisco Candido Xavier Regional Sorocaba Rua Joaquim Bonádio, 282 - Iperozinho - Capela do Alto - Sorocaba - SP, Brasil - Cep: 18195-000 Dias de atendimento: 2ª feira: 19:30h adultos e crianças.
Núcleo Espírita de Evangelização Francisco de Assis Regional Sorocaba Rua Eliezer Barbosa Lima, 275 - Jardim Maria do Carmo, Sorocaba - SP, Brasil - Cep: 18081-100 Dias de atendimento: 4ª feira 19:30h; Sábado 8:30hs; 9h crianças.
Núcleo Espírita de Evangelização Maria de Magdala Regional Sorocaba Rua Heitor Agostinho da Cruz, 181 - Vila Sao Jorge, Sorocaba - SP, Brasil - Cep: 18070-390 Dias de atendimento: 4ª feira 19:40h; sábado 9:30h crianças.
Núcleo Espírita de Evangelização Nosso Lar Regional Sorocaba Rua Vereador João Santana, 850 - Araçoiabinha - Araçoiaba da Serra - SP, Brasil - Cep: 18190-000 Dias de atendimento: Domingo: 9:30h adultos e crianças.
Núcleo Espírita de Evangelização Seara de Jesus Regional SP Centro Rua Tecelões de Lodz, 20 - Santa Rita, Brusque - SC, Brasil - Cep: 88352-175 Dia de atendimento: 3ª feira 19:15h
Núcleo Espírita Legionários de Maria Regional Vale do Paraíba Rua Icatu, 1634 - Conjunto Residencial Trinta e Um de Marco, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12237-876 Dias de atendimento: 2ª feira 19:30h; 4ª feira 14:30h.
Núcleo Espírita Maria de Nazaré Regional Litoral Sul Rua Íris, 310 - Jardim Real, Praia Grande - SP, Brasil - CEP: 11708-100 Dias e atendimento: 4ª feira 15h e 19h. Sábado 9h crianças.
Núcleo Espírita Renovação e Luz Regional Ribeirão Preto Rua Martim Afonso de Souza, 621 - Ipiranga, Ribeirão Preto - SP, Brasil - Cep 14055-450 Dias de atendimento: 2ª feira 20h; 3ª feira 19:30h; 4ª feira 19:30h; sábado 16h adultos e 15:30h crianças. www.casareluz.org.br
Núcleo Fraterno Samaritanos Regional SP Centro Rua Barão de Tatuí, 395 - Vila Buarque, São Paulo - SP, Brasil - Cep 01226-030 Dias de atendimento: Domingo 18:30h; 2ª feira 19h; 3ª feira 19h; 4ª feira 13:30h; Sábado 9h crianças.
Núcleo Kardecista Vida Luz Regional Minas Gerais Rua Alberto Paolucci, 67 - Tiradentes - MG, Brasil - CEP: 36325-000 Dias de atendimento: 3ª feira 19:30h.
Obra Assistencial e Casa Espírita Servos de Maria Regional Vale do Paraíba Rua Expedicionário José de Oliveira Ramos, 26 - Parque Itamarati, Jacareí - SP, Brasil - Cep 12300-000 Dias de atendimento: 2ª feira 15h; 4ª feira 19h; sábado 9h e 9:30h crianças.
Paul and Stephen Spiritist Group Regional Exterior Melbourne, Vitória, Austrália
Pequeno Templo da Fraternidade Regional Vale do Paraíba Praça Antilhas, 30 - Vila Rubi, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12245-140 dias de atendimento: domingo 18h adultos e crianças; 4ª feira 19:30h.
Seara Aprendizes do Evangelho Edgard Armond Regional Litoral Sul Rua Zélia, 310, Agenor de Campos, Mongaguá - SP, Brasil - CEP: 11730-000 Dias de atendimento: 3ª feira 19h. Sábado 10 crianças.
Seara Espírita Bezerra de Menezes Regional Vale do Paraíba Rua Antônio de Paula Ferreira, 106 - Centro, São José dos Campos - SP, Brasil - Cep 12240-020 Dias de atendimento: domingo 8:30h adultos e 9h crianças; 6ª feira 19:30h. face: searaespiritabezerrademenezes.sjc
Seara Espírita Casa do Aprendiz Regional Litoral Centro Rua Alice Machado de Azevedo, 180 - Cidade Náutica - São Vicente - SP, Brasil - CEP: 11355-020 Dias de atendimento: 2ª feira 14:30h; 4ª feira 19:30h; Sábado 8:45h. Sábado 9h crianças.
Seara Espírita Irmãs de Maria Regional Litoral Centro Rua João Francisco Bensdorf, 372 - Cidade Náutica, São Vicente - SP, Brasil - CEP: 11350-010 Dias de atendimento: 4ª feira 14h. Sábado 10h crianças.
Seara Espírita Jardim das Oliveiras Regional Litoral Sul Rua Darcy Sarmanho Vargas, 45 - Cidade Ocian - SP, Brasil - CEP: 11704-240 Dias de atendimento: Domingo 14h; 2ª feira 14:45h e 19:45h; 3ª feira 14:45h e 18:45h; sábado 8:20h. www.sejo.org.br
Sociedad Espirita Gracias a Dios Regional Exterior Bayamo, Granma, Cuba Rua Calle Raúl Gómez, 218 entr B y C - La Unión - Dias de atendimento - 6ª feira 20h e domingo 9h crianças.
Sociedad Espiritista Amalia Domingo Soler Regional Exterior Lobería, Buenos Aires, Argentina Cayetano nº 550 - Loberia - 7635 - Pcia. Bs.As .- Argentina Teléfono 02261-442851 - Angela Atendimento: Días Lunes (2ª): 15:30h - Tratamiento P2- CH- P1-P4-A-B; Días Martes (3ª): Costura 15h; Días Jueves (5ª): Vibraciones colectivas: 19:30h; Días Sábados: Evangelizacion Infantil - Prejuventud - Escuela de Padres : 15h; Sábados en Necochea: 14h EAE 1º año y 16h Estudio del Libro de los Espiritus 3º año EAE; Domingos y miércoles (Dom e 4ª): visita al asilo de ancianos.
Sociedad Espiritista Universal  Regional Exterior Mar del Plata, Buenos Aires, Argentina Ing Marconi, 1345 Mar del Plata Provincia Buenos Aires - 7600
Sociedade Espírita Mensageiros da Luz Regional Bahia-Ceará Rua Joaquim Braga, s/n - Barra da Estiva - BA, Brasil - CEP: 46650-000 Dias de atendimento: sábado 19h.
Sociedade Espírita Renascer - Pirituba Regional SP Oeste Rua Galdino Catunda Gondim, 20, São Paulo - SP, Brasil - Cep 05159-010 Dias de atendimento: 3ª feira 15h; 4ª feira 20h; sábado 18:45h; sábado 8:30h crianças. www.renascerpirituba.org
SOL - Seed of Light Spiritist Centre Regional Exterior 930 Anzac Parade, Maroubra, NSW, 2035, Austrália EAE - 4ª feira: 19:30h às 20:30; sábado 15:30h às 16:30h; Crianças - 17h às 17:30h Pré Mocidade, Mocidade, Encontro de Pais - não há
Spiritist Group Path of Light Regional Exterior New Jersey, USA
Sunflower Spiritist Centre Regional Exterior Sydney, Nova Gales do Sul, Austrália
The house of the Path Spiritist Centre Regional Exterior Canberra, Território da Capital Australiana, Austrália
União Espírita Jésus Gonçalves Regional ABC Rua São Francisco, 336 - Roncon, Ribeirão Pires - SP, Brasil - CEP: 09411-190 Dias de atendimento: 2ª feira 20h
Verdade e Vida - Evangelização e Cultura Espírita Regional ABC Rua Papa Paulo VI, 646 fundos - Jardim Irajá, São Bernardo do Campo - SP, Brasil - CEP: 09781-250 Dias de atendimento: 4ª feira 20h; sábado 16h.
Back To Top